SPORTLICHE ERFOLGE

2017

Jugend

folgt

Vereinsmeister Damen Einzel

PETERLUNGER Romana

Vereinsmeister Herren Einzel

THURNHER Michael

Sieger Herren 45

MAIER Uwe

Sieger Herren 60

HAUER Hermann

Sieger Herren B-Bewerb

GLETTLER Marco

DOPPEL Vereinsmeister Damen

PETERLUNGER Eliana und PETERLUNGER Romana

DOPPEL Vereinsmeister Herren

LECHNER Alexander und THURNHER Christian

MIXED Doppel Vereinsmeister

ISELE Sarah und THURNHER Michael
 

2016

Vereinsmeister Damen Einzel

KÖNIG Birgit

Vereinsmeister Herren Einzel

THURNHER Michael

Sieger Herren 45

BAYR Josef

Sieger Herren 60

STOKLASA Alois

Sieger Herren B-Bewerb

URBAN Sven

DOPPEL Vereinsmeister Damen

MÄHR Lucia und WALSER Monica

DOPPEL Vereinsmeister Herren

LECHNER Alexander und THURNHER Christian

MIXED DOPPEL Vereinsmeister

PETERLUNGER Eliana und PETERLUNGER Knut
 

2015

Vereinsmeister Damen Einzel

kein Damenbewerb

Vereinsmeister Herren Einzel

THURNHER Michael

Sieger Herren 45

BAYR Josef

Sieger Herren 60

DÖRFLINGER Rudi

Sieger Herren B-Bewerb

FINK Christoph

DOPPEL Vereinsmeister Damen

MÜLLER Sonja und PETERLUNGER Eliane

DOPPEL Vereinsmeister Herren

MÜLLER Thomas und THURNHER Michael

MIXED DOPPEL Vereinsmeister

PETERLUNGER Eliane und MICHELI Lukas
 

2014

VEREINSMEISTER Damen Einzel kein Damenbewerb

VEREINSMEISTER Herren Einzel

THURNHER Michael

SIEGER Herren 45

PEVEC Arnold
SIEGER Herren 55 DÖRFLINGER Rudi
SIEGER Herren B-Bewerb ROHRER Daniel
DOPPEL Vereinsmeister Damen MAIER Heidi und MÜLLER Sonja
DOPPEL Vereinsmeister Herren THURNHER Christian und LECHNER Alexander
MIX-DOPPEL Sieger THURNHER Christian und PETERLUNGER Eliana
 

2013

VEREINSMEISTER Damen Einzel kein Damenbewerb
VEREINSMEISTER Herren Einzel THURNHER Michael
SIEGER Herren 45 ROHRER Daniel
SIEGER Herren 55 ALBRECHT Günter
SIEGER Herren B-Bewerb BAYER Josef
DOPPEL Vereinsmeister Damen PETERLUNGER Eliana und Linda
DOPPEL Vereinsmeister Herren LECHNER Alexander / THURNHER Christian

MIX-DOPPEL Sieger

PETERLUNGER Eliana / THURNHER Christian
 

2012

VEREINSMEISTER Damen Einzel

DOBLER Luzia

VEREINSMEISTER Herren Einzel

THURNHER Julian

SIEGER Herren 45

PEVEC Arnold

SIEGER Herren B-Bewerb

MICHELI Lukas

DOPPEL Vereinsmeister Damen

PETERLUNGER Eliana / PETERLUNGER Linda

DOPPEL Vereinsmeister Herren

THURNHER Christian / LECHNER Alexander

MIX-DOPPEL Sieger

RÖHHEUSER Verena / ALBRECHT Günter 

2011

VEREINSMEISTER Damen Einzel

SAMBORSKI Joanna

VEREINSMEISTER Herren Einzel

THURNHER Michael

SIEGER Herren 45

MICHELI Gerd

SIEGER Herren 55

DÖRFLINGER Rudi

SIEGER Herren B-Bewerb

BURGHARD Gisi

DOPPEL Vereinsmeister Damen

PETERLUNGER Eliana u. PETERLUNGER Linda

DOPPEL Vereinsmeister Herren

MICHELI Gerd u. ALBRECHT Günter

MIX-DOPPEL Sieger

PETERLUNGER Linda u. MICHELI Gerd 

2010

VEREINSMEISTER Damen Einzel

RÖHHEUSER Verena

VEREINSMEISTER Herren Einzel

LECHNER Alexander

SIEGER Herren B-Bewerb

ALLGEUER Stefan

SIEGER Herren 45

WALCH Gerhard

DOPPEL Vereinsmeister Damen

DOBLER Lucia u. WALSER Monika

DOPPEL Vereinsmeister Herren

SKOBERLA Daniel u. MÜLLER Thomas

MIX-DOPPEL Sieger

DOBLER Lucia u. WALCH Gerhard 

2009

VEREINSMEISTER Damen Einzel

PETERLUNGER Eliana

VEREINSMEISTER Herren Einzel

THURNHER Julian

SIEGER Herren B-Bewerb

ROHRER Daniel

SIEGER Herren 45

ALBRECHT Günter

DOPPEL Vereinsmeister Damen

MÜLLER Sonja u. PETERLUNGER Eliana

DOPPEL Vereinsmeister Herren

THURNHERb Julian u. THURNHER Michael

MIX-DOPPEL Sieger

SCHALLERT Michaela u. MICHELI Gerd

 

2008

VEREINSMEISTER Damen Einzel

FORSTNER Katharina

VEREINSMEISTER Herren Einzel

PEVEC Arnold

SIEGER Herren B-Bewerb

ALBRECHT Günter

SIEGER Herren 45

WELTE Christian

DOPPEL Vereinsmeister Damen

LIPP Silvia u. HEHLE Teresa

DOPPEL Vereinsmeister Herren

AMANN Ecki u. MAIER Uwe

MIX-DOPPEL Sieger

MAIER Heidi u. PEVEC Arnold 

2007

VEREINSMEISTER Damen Einzel

HEHLE Teresa

VEREINSMEISTER Herren Einzel

SKOBERLA Daniel

SIEGER Herren B-Bewerb

ALBRECHT Günter

SIEGER Herren 45

kein Bewerb

DOPPEL Vereinsmeister Damen

KNECHT Birgit u. THURNHER Adriane

DOPPEL Vereinsmeister Herren

THURNHER Michael u. BURGHARD Gernot

MIX-DOPPEL Sieger

MAIER Heidi u. PEVEC Arnold